Preços

Como funcionam os pagamentos: nos pacotes mensais, o aluno paga um valor fechado, com base no número de aulas semanais multiplicado por quatro. Esse valor é pago antecipado, sempre na primeira aula do mês corrente, e o primeiro pagamento será na primeira aula que o aluno tiver. Os alunos pagam pelo horário que tem e o valor é sempre o mesmo, mudando apenas quando mudar o número de aulas semanais. Em alguns meses o aluno que tem uma aula semanal vai ter 5 aulas, ao invés de 4, mas continua pagando a mesma coisa. O mesmo ocorre com quem tem 2 aulas por semana, onde o valor é calculado por 8 horas mensais, mas quando o aluno tem 9 ou 10 horas, segue pagando o mesmo que por 8 horas.

Valores das aulas INDIVIDUAIS:

  • hora/aula pacote mensal: R$50,00 (recomendado)
  • hora/aula avulsa: R$60,00

    Exemplos de pacotes mensais:
  • 1 aula por semana: R$200,00 mensais 
  • 2 aulas por semana: R$400,00 mensais 

Valores das aulas EM DUPLA:

  • hora/aula pacote mensal: R$70,00 (dividido entre a dupla)

    Exemplos de pacotes mensais:
  • 1 aula por semana: R$280,00 mensais 
  • 2 aulas por semana: R$560,00 mensais 

Algumas considerações importantes para o aluno:

nos pacotes mensais, é importante que aluno tenha um horário que ele saiba que não irá perder aula, pois é complicado recuperar aulas por questão de minha agenda.

Clique aqui para maiores informações sobre meu perfil profissional (CV) no LinkedIn, bem com alguns depoimentos de alunos e ex-alunos na ferramenta.

Até mais,

Marzo Caldas